quarta-feira, 16 de maio de 2018

Arbitragem para Sub 13 da Liga Sisal, Coiteense, Salgadense, Laginha e Maxixe

Sexta-Feira, dia, 18/05

Campeonato Coiteense 2018
Oitavas de final



Nacional Bandiaçu x Ipiranga Patos
Árbitro Central – Valdir Sousa
Assistente 1 – Guina Paulista
Assistente 2 – Antonio Pastor do Sossego

Assessor – Diego Oliveira

Sábado 19/05
Liga Sisal Sub 13
1ª Etapa

Jogo 1 - 09:30 - Coité x Riachão do Jacuípe
Árbitro Central – Gilmarcos Maguila
Assistente 1 - Mauricio Araújo
Assistente 2 - Altair Rodrigues

Jogo 2 - 10:30 - Pé de Serra x Teofilândia
Árbitro Central – Tiago Sousa
Assistente 1 - Arivaldo Laudelino
Assistente 2 - Paulo Vitor Manchinha

Jogo 3 - 11:30 - Retirolândia x Vencedor do Jogo 1
Árbitro Central – Anderson Simões
Assistente 1 - Gilmarcos Maguila
Assistente 2 - Paulo Vitor Manchinha

Jogo 4 - 12:30 - ADJ/Feirense x Vencedor do Jogo 2
Árbitro Central – Valdir Sousa
Assistente 1- Josman Roque
Assistente 2 - Paulo Vitor Manchinha

Jogo 5 - 13:30 - Perdedor do Jogo 1 x Retirolândia
Árbitro Central – Anderson Simões
Assistente 1- Romário Pastor
Assistente 2- Arivaldo Laudelino

Jogo 6 - 14:30 - Perdedor do Jogo 2 x ADJ/Feirense
Árbitro Central – Emerson Lopes
Assistente 1- Mauricio Araújo
Assistente 2- João Rodrigues Filho

Campeonato Salgadense
Segunda Fase – Sábado 
Estádio Ferreirão

15:30 – Conecta Fortaleza x Ypiranga
Árbitro Central – Gilvan Freitas
Assistente 1 – Luiz Durval Carneiro
Assistente 2 – Josemar Carneiro

Domingo
Campeonato Society do Maxixe
Final

10:30 – Maxixe x Santo Expedito
Árbitro 1 – Heitor Lopes
Árbitro 2 – Valdeney Brito

Campeonato de Sócios José Nery
Semifinal

09:30 – JSS Confecções x Amigos de Janinho
Árbitro Central – Alfio Pinto Neto
Assistente 1 – Chebinha
Assistente 2 – João Rodrigues

Taça das Comunidades
Terceira Rodada


Tapera 

15:30 – Santa Cruz Tapera x Nova América
Árbitro Central – Josman Roque
Assistente 1 – Washington Oliveira – Fragu
Assistente 2 – Paulo Vitor Manchinha
Assessor – Nego da Maria Preta

Goiabeira

15:30 – Botafogo x Internacional Lagoa da Vaca
Árbitro Central – Romário Pastor
Assistente 1 – Anderson Simões
Assistente 2 – Valdir Sousa
Assessor – Lucas Pinto


Ipoeirinha

15:30 – Cruzeiro x Sisal Clube
Árbitro Central – Aguinaldo Pereira – Guina Paulista
Assistente 1 – Tiago Sousa
Assistente 2 – Altair Rodrigues
Assessor – Ednei Mota