Arbitragem para a super rodada do futebol coiteense; 07 e 08 de abril



Sábado 
Copa da Liga Sisal Sub 15
Estádio da Sucam
16:00 – Sertanejo/Serrinha x Retirolândia
Árbitro Central – Valdir Sousa  Zionho de Coité
Assistente 1 – Gilmarcos Maguila de Coité
Assistente 2 – João Rodrigues Filho de Coité

Distrito de Conceição - Capela
16:00 – Boa Semente/Capela x Riachão Jacuípe
Árbitro Central – Heitor Oliveira Lopes de Coité
Assistente 1 – Romário Moreira Pastor de Coité
Assistente 2 – Paulo Vitor Manchinha de Coité

Sábado 
Campeonato Coiteense Sub 15
Campo Velho                                                                                                                                              16:00 – Assec x Salgadália
Árbitro Central – Tiago Sousa
Assistente 1 – Arivaldo Laudelino Cheba
Assistente 2 – Antonio Pastor do Sossego

Domingo
Goiabeira
09:00 – Goiabarça x Coité Jovem
Árbitro Central – Gilmarcos Maguila
Assistente 1 – Lucas Pinto
Assistente 2 – Paulo Vitor Manchinha

Sábado 
Campeonato Salgadense
Fortaleza
15:30 – Conecta – Fortaleza x Portuguesa – Serrote
Árbitro Central – Alfio Pinto Neto
Assistente 1 – Luiz Durval Carneiro
Assistente 2 – Roberto Moraes Tanque Novo

Campestre
15:30 – Bangu x Bahia Mim Abraça
Árbitro Central – Anderson Ferreira Simões
Assistente 1 – Josemar Carneiro
Assistente 2 – Marlon Lopes Barreiros

Ipiranga
15:30 – Ipiranga x Grêmio Jiboia
Árbitro Central – Josman Roque
Assistente 1 – Vone Martins
Assistente 2 – Joilson Titi

Balaio
15:30 – Barcelona Balaio x Barcelona Vargem Grande
Árbitro Central – Neto Oliveira Silva
Assistente 1 – Mauricio Araújo
Assistente 2 – Altair Rodrigues – Dai PPL

Domingo
Campeonato Society do Maxixe
09:45 – Boa Vista  x  Casa Nova
10:45 – BSA Laranjeira  x  Santo Expedito
Árbitro 1 – Ney Brito
Árbitro 2 – Guina Paulista

Domingo
Campeonato Sócios da Laginha 2018
09:30 – Amigos de Janinho x Os Canarinhos
Árbitro Central – Tiago Sousa
Assistente 1 – Arivaldo Laudelino Chebinha
Assistente 2 – Antonio Pastor do  Sossego

Domingo
Campeonato Coiteense 2018
3ª rodada

Grupo A


Correia
15:30 – Internacional x Bahia de Almas
Árbitro Central – Emerson  Peta
Assistente 1 – Mauricio Araújo
Assistente 2 – João Romero

Canta Galo
15:30 – Bahia Canta Galo x Nacional Bandiaçu
Árbitro Central –  Heitor Oliveira Lopes
Assistente 1 –Vone Martins
Assistente 2 – Antonio Pastor do Sossego


Grupo B
Nova Esperança
15:30 – Pampulha x Palmeiras – Maria Preta
Árbitro Central – José Reinaldo – Nenê de Zeca de Retiro
Assistente 1 – Enivaldo Santana – Chera de Retiro
Assistente 2 – José Raimundo – Guiu Mengo de Retiro
   
Descansador
15:30 – Palmeiras x Ajax – Casas Populares
Árbitro Central – Tiago Sousa
Assistente 1 – Orlando Ângelo – Dunga Hot Dog de Retiro
Assistente 2 – Roberto Moraes Tanque Novo

 Grupo C
Nova Palmares
15:30 – Nova Palmares x Corinthians Terra Nova
Árbitro Central – Valdir Sousa
Assistente 1 – Josman Roque
Assistente 2 – Altair Rodrigues Dai PPL


São João
15:30 – Atlético  x Boa Vista
Árbitro Central – Ney Brito
Assistente 1 – Romário Pastor
Assistente 2 – Paulo Vitor Manchinha

Grupo D
Domingos
15:30 – Corinthians x União Juazeirense
Árbitro Central – Marlon Lopes Barreiros
Assistente 1 – Gilmarcos Maguila
Assistente 2 – Joilson Titi

Amorosa
15:30 – Vitória da Amorosa x Independente Salgadália
Árbitro Central – Guina Paulista
Assistente 1 – Arivaldo Laudelino Chebinha
Assistente 2 – Josemar Carneiro