quinta-feira, 19 de abril de 2018

Arbitragem para semi da Liga Sisal, 5ª rodada do coiteense e outras


Árbitro Central – Gutemberg Félix de Valente
Assistente 1 – Romero Araújo de Valente
Assistente 2 – Cléber dos Santos de Valente

Árbitro Central – Elenildo Ferreira de Retirolândia
Assistente 1 – Elenilton Garcez  de Retirolândia
Assistente 2 – Marinaldo Alves  de Retirolândia

Campeonato Salgadense
Segunda Fase
Estádio Ferreirão
15:30 – Ypiranga x Barcelona do Balaio
Árbitro Central – Heitor Oliveira Lopes
Assistente 1 – Gilmarcos Maguila 
Assistente 2 – Altair Rodrigues – Dai PPL

Domingo
Campeonato Society do Maxixe
09:45 – Casa Nova x Amigos de Alisson
10:45 – Grêmio Lagoa do Meio x Santo Expedito
Árbitro 1 – Anderson Simões
Árbitro 2 – Washington Oliveira Fragu   

Campeonato Sócios da Laginha 2018
09:30 – Os Canarinhos x Bamor
Árbitro Central – Tiago Souza
Assistente 1 – Arivaldo Laudelino Cheba
Assistente 2 – Guina Paulista

Campeonato Coiteense 2018
4ª Rodada

Grupo A


Canta Galo  
15:30 – Bahia Canta Galo x Internacional Correia
Árbitro Central – Valdir Sousa - Zionho
Assistente 1 – Gilmarcos Maguila  
Assistente 2 – Neto Oliveira Silva 

Sossego
15:30 – Sossego x Bahia de Almas 
Árbitro Central – Gilvan Freitas  Bujão 
Assistente 1 –  Guina Paulista 
Assistente 2 – Altair Rodrigues da Silva – Dai PPL

Grupo B
Patos
15:30 – Ipiranga de Patos x Ajax – Casas Populares
Árbitro Central – José Reinaldo de Lima – Nenen de Zeca  
Assistente 1 – Luiz Durval Carneiro  
Assistente 2 – Elenilton Garcez – Calor 

Nova Esperança
15:30 – Pampulha x Palmeiras do Descansador  
Árbitro Central – Heitor Oliveira Lopes
Assistente 1 – Arivaldo Laudelino Cheba 
Assistente 2 – Antônio Pastor do Sossego 

Grupo C

Almas
15:30 – Almax  x Boa Vista
Árbitro Central – Elenildo Santana
Assistente 1 – Josemar Araújo Carneiro 
Assistente 2 – Joilson Titi 

Palmares
15;30 – Nova Palmares x Atlético São João
Árbitro Central – Alfio Pinto Neto – Pintinho 
Assistente 1 – Maurício dos Santos Araújo 
Assistente 2 – Roberto Moraes de Tanque Novo

Grupo D
Amorosa  
15:30 – Vitória Amorosa x Corinthians do Domingos
Árbitro Central – Anderson Ferreira Simões – Anderson Transportes 
Assistente 1 – Gilvanio Martins do Carmo – Vone Campestre 
Assistente 2 – Paulo Vitor de Oliveira – Manchinha 

Serrote 
15:30 – Portuguesa Serrote x União Juazeirense 
Árbitro Central – Tiago Sousa da Silva
Assistente 1 – João Rodrigues da Silva Filho – Joãozinho 
Assistente 2 – Josman Roque de Almeida – Josman