Arbitragem da LCF para 4ª rodada do Coiteense, Sub 15, Maxixe, Salgadense...


Sábado
Campeonato Salgadense
Segunda Fase
Estádio Ferreirão
15:30 – Grêmio Giboia x Barcelona Vargem Grande
Árbitro Central – Ney Brito
Assistente 1 – Vone Martins do Campestre
Assistente 2 – Joilson Titi

Domingo
Campeonato Society do Maxixe
09:45 – Nova Esperança  x  Boa Vista
10:45 – Maxixe  x  Edvaldo Moto Som
Árbitro 1 – Valdir Sousa – Zionho
Árbitro 2 – Elenilton Garcez de Lima – Calor de Rretiro

Campeonato Sócios da Laginha 2018
09:30 – JSS Confecções x Tubarão
Árbitro Central – Anderson Ferreira Simões
Assistente 1 –  Antonio Pastor do Sossego
Assistente 2 – Paulo Vitor Manchinha

Campeonato Coiteense Sub 15
Semifinais
Estádio Vandão

08:15 – Goiabarça x Revolution
Árbitro Central – Tiago Sousa
Assistente 1 – Arivaldo Laudelino Cheba
Assistente 2 – Altair Rodrigues - Dai PPL

09:45 – Assec x Atlético São João
Árbitro Central – Ney Brito
Assistente 1 – João Rodrigues Filho
Assistente 2 – Roberto Moraes Tanque Novo

Campeonato Coiteense 2018
4ª Rodada

Grupo A
Almas
15:30 – Bahia de Almas x Bahia Canta Galo
Árbitro Central – Emerson Peta
Assistente 1 – Arivaldo Laudelino Cheba
Assistente 2 – Romário Moreira Pastor

Bandiaçú
15:30 – Nacional x Sossego
Árbitro Central – Elenildo Santana - Nildo
Assistente 1 – Marinaldo Alves - Marinaldo
Assistente 2 – José Raimundo Cunha - Buiú de Retiro

Grupo B
Maria Preta
15:30 – Palmeiras x Ipiranga de Patos
Árbitro Central – Valdir Sousa da Silva
Assistente 1 – Josman Roque de Almeida
Assistente 2 – Altair Rodrigues Dai PPL


São João
15:30 – Ajax – Casas Populares x Pampulha
Árbitro Central – Anderson Ferreira Simões
Assistente 1 – João Rodrigues Filho
Assistente 2 – Paulo Vitor Manchinha

Grupo C

Terra Nova
15:30 – Corinthians x Almax
Árbitro Central – Ney Brito
Assistente 1 – Maurício dos Santos Araújo
Assistente 2 – Roberto Moraes Tanque Novo

Boa Vista
15;30 – Boa Vista x Nova Palmares
Árbitro Central – Tiago Sousa
Assistente 1 – Guina Paulista
Assistente 2 – Vone Martins do Campestre

Grupo D

Juazeirinho
15:30 – União Juazeirense x Vitória Amorosa
Árbitro Central – Heitor Oliveira Lopes
Assistente 1 – Gilmarcos Maguila
Assistente 2 – Antônio Pastor do Sossego

Salgadália
15:30 – Independente x Portuguesa Serrote
Árbitro Central – Alfio Pinto Neto
Assistente 1 – Josemar Carneiro
Assistente 2 – João Romero Carneiro