segunda-feira, 12 de março de 2018

Tabela do Campeonato Coiteense 2018


Segunda fase

Sexta-feira 27/04, 19:45 – Bahia Canta Galo x Palmeiras Descansador
Terça -feira 01/05, 17:00– Palmeiras da Maria Preta x Bahia de Almas
Quarta-feira 02/05, 19:45 – Atlético São João x Corinthians Domingos
Sexta-feira 04/05, 19:45 – Boa Vista x Portuguesa Serrote
Quarta-feira 09/05, 19:45 - Sossego x Pampulha
Sexta-feira 11/05, 19:45 - Almax x Salgadália
Quarta-feira 16/05, 19:45 – Palmares x Vitória Amorosa

Sexta-feira 18/05, 19:45 – Nacional Bandiaçu x Ipiranga de Patos

1ª Rodada 18/03
Grupo A
Em Almas  - Bahia 1 x 3 Nacional Bandiaçu
Caio  Alex Junior, Tobinha e Lucas Paixão

No Correia - Inter 0 x 1 Sossego
 Márcio Tiquinho

Grupo B
Nas Populares - Ajax 1 x 1 Palmeiras Maria Preta
Marquinhos  Dimar

No Descansador - Palmeiras 2 x 0 Ipiranga Patos
Kakinha 2x

Grupo C
Na Boa Vista - Boa Vista 2 x 2 Corinthians Terra Nova
Tonho Coruja e Tourinho  Vinícius 2x

No São João - Atlético São João 2 x 0 Almax
Felipe e Sillas

Grupo D
No Domingos - Corinthians 1 x 1 Portuguesa Serrote
Jailton   Sé

No Juazeirinho - União Juazeirense 0 x 1 Independente Salgadália
Nego

2º Rodada 25/03
Grupo A
Em Bandiaçu
Nacional 1 x 1 Internacional – Correia
 Piaba      Rato

No Sossego
Sossego 2 x 1 Bahia Canta Galo
 Jô e Paulinho    Junior

Grupo B
Na Maria Preta
Palmeiras 0 x 1 Palmeiras – Descansador
 Rodolfo

Em Patos
Ipiranga 3 x 0 Revollution
 Zé Buraco 2x e Willam

Grupo C
Na Terra Nova
Corinthians 0 x 1 Atlético – São João
 Binho São João

Em Almas
Almax 0 x 1 Nova Palmares
 Luis

Grupo D
No Serrote
Portuguesa 1 x 1 Vitória da Amorosa
 Galego Biongo    Dey

Em Salgadália
Independente 3 x 1 Corinthians / Domingos
 Perreu, Nego Tum e Ferreira   Jatinho

3º Rodada 08/04
Inter Correia 1 x 1 Bahia Almas
  Rasta    Caio

Bahia Canta Galo 2 x 2 Nacional Bandiaçu
 Fabielson e Emerson      Lucas Paixão e Binho

Pampulha 0 x 1 Palmeiras Maria Preta
 Nielson

Palmeiras Descansador 2 x 1 Ajax das Populares
 Artur e Weslen   Yure

Nova Palmares 6 x 0 Corinthians Terra Nova
 Flavinho 3x, Turu, El e Vagner

Atlético São João 1 x 0 Boa Vista
 Sillas

Corinthians Domingos 1 x 2 União Juazeiriense
 Thinísio   Cueca 2x

Vitória Amorosa 2 x 0 Independente Salgadália
 Janilson e Marquinhos

4ª Rodada 15/04
Grupo A

Almas
Bahia de Almas 4 x 0 Bahia Canta Galo
 Ronaldinho 2x, Caio e Moraes

Bandiaçú
Nacional 1 x 0 Sossego
 Loquinho

Grupo B
Maria Preta
Palmeiras 2 x 2 Ipiranga de Patoa
 Nê e Didiu    Zé Buraco e Daniel

São João
 Ajax – Casas Populares 0 x 2 Pampulha
 Jeguerê 2x

Grupo C
Terra Nova
Corinthians 2 x 2 Almax
João Vitor 2x   Gladinho e Gol Contra

Boa Vista
Boa Vista 3 x 2 Nova Palmares
 Mirael 2x e Tonho Coruja   Wagner e Flavinho

Grupo D
Juazeirinho
União Juazeirense 0 x 0 Vitória Amorosa

Salgadália
Independente 1 x 1 Portuguesa Serrote
Perreu   Tom Serrote

5º Rodada 22/04
Bahia de Canta Galo 2 x 0 Internacional do Correia
 Robério e Valdier

Sossego 2 x 3 Bahia de Almas
 Nem de Almas e Paulinho Zé Barão 2x e Pica-Pau

Pampulha 2 x 0 Descansador
 Nego e Minduga

Ipiranga de Patos 0 x 1 Ajax das Populares
Leonardo

Nova Palmares 0 x 2 Atlético de São João
 Moises e Sillas

Almax 1 x 0 Boa Vista
 Marcelo São Roque

Vitória da Amorosa 0 x 2 Corinthians de Domingos
 Gê 2x

Portuguesa do Serrote 4 x 1 União Juazeirense
 Sê, Jú, Jojó e Galego Biongo  Gustavo