quinta-feira, 22 de março de 2018

Arbitragem para Salgadense, Liga Sisal, Coiteense, Maxixe, Sub 15 e Sócio José Nery

Sábado
Campeonato Salgadense 2018

Serra Vermelha
15:30 – Bahia – Mim Abraça x Barcelona – Balaio
Árbitro Central – Josman Roque
Assistente 1 – Gilmarcos Maguila
Assistente 2 – Paulo Vitor Manchinha

Vargem grande
15:30 – Barcelona x Ipiranga
Árbitro Central – Guina Paulista
Assistente 1 – Arivaldo Laudelino
Assistente 2 – Joilson Titi

Serrote
15:30 – Portuguesa x Bangu
Árbitro Central – Anderson Simões
Assistente 1 – Edvaldo Coruja
Assistente 2 – Altair Rodrigues – Dai PPL

Giboia
15:30 – Gremio x Conecta Fortaleza
Árbitro Central – Neto Oliveira
Assistente 1 – Gilvanio Martins
Assistente 2 – Roberto Tanque Novo

Copa da Liga Sisal Sub 15

Estádio Adalto Moraes
16:00 –Retirolândia x Boa Semente/Capela do Alto Alegre
Árbitro Central – Josenaldo Miranda – Serrinha
Assistente 1 – Edson Lima de Souza – Serrinha
Assistente 2 – Nelson de Oliveira Fagundes – Serrinha

Estádio Vandão
16:00 – Coité x Sertanejo/Serrinha
Árbitro Central – Givanildo Bispo de Jesus – Riachão
Assistente 1 – José Raimundo Oliveira – Riachão
Assistente 2 – Aristeu Magno de Oliveira – Riachão

Domingo
Campeonato Coiteense Sub 15
Estádio Vandão
08:30 – Assec x Almas
Árbitro Central – Josman Roque
Assistente 1 – Maguila
Assistente 2 – Dai PPL

Campeonato Society do Maxixe
09:45 – Maxixe  x  Ichu
10:45 – Bar Tricolor  x  Grêmio L. do Meio
Árbitro 1 – Heitor Oliveira Lopes
Árbitro 2 – Romário Pastor

Campeonato Sócios da Laginha 2018
09:30 – Amigos de Janinho x Tubarão
Árbitro Central – Gilvan Freitas
Assistente 1 – Washington Oliveira
Assistente 2 – Roberto Tanque Novo

Campeonato Coiteense 2018 Segunda Rodada

Grupo A

Em Bandiaçu
15:30 – Nacional x Internacional – Correia
Árbitro Central – Valdir Sousa
Assistente 1 – Elenilton Garcez – Retirolandia
Assistente 2 – Josman Roque

No Sossego
15:30 – Sossego x Bahia Canta Galo
Árbitro Central – Ney Brito
Assistente 1 – Arivaldo Laudelino
Assistente 2 – Joilson Titi

Grupo B

Na Maria Preta
15:30 – Palmeiras x Palmeiras – Descansador
Árbitro Central – Alfio Pinto Neto
Assistente 1 – Josemar Carneiro
Assistente 2 – Roberto Tanque Novo

Em Patos
15:30 – Ipiranga  x Revollution
Árbitro Central – Gilvan Freitas
Assistente 1 – Marinaldo Alves – Retirolandia
Assistente 2 – Guina Paulista

Grupo C

Na Terra Nova
15:30 – Corinthians x Atlético – São João
Árbitro Central – Emerson Lopes
Assistente 1 – Luiz Durval
Assistente 2 – Altair Rodrigues

Em Almas
15;30 –  Almax x Nova Palmares
Árbitro Central – Anderson Simões
Assistente 1 – Gilvanio Martins
Assistente 2 – Edvaldo Coruja

Grupo D

No Serrote
15:30 – Portuguesa x Vitória da Amorosa
Árbitro Central – Tiago Sousa
Assistente 1 – João Rodrigues
Assistente 2 – Romario Pastor

Em Salgadália
15:30 – Independente x Corinthians – Domingos
Árbitro Central – Heitor Lopes
Assistente 1 – Gilmarcos Maguila
Assistente 2 – Paulo Vitor Manchinha