quinta-feira, 15 de março de 2018

Arbitragem para abertura do Coiteense 2018


Sábado 
Jogo adiado do Campeonato Salgadense
Serrote
15:30 – Portuguesa x Ypiranga
Árbitro Central – Emerson Lopes
Assistente 1 – Gilvanio Martins
Assistente 2 – Edvaldo Coruja

Liga Sisal Sub 15
Estádio Municipal de Capela
16:00 – Capela do Alto Alegre x Conceição do Coité
Árbitro Central – José Raimundo Oliveira - Riachão do Jacuípe
Assistente 1 – Paulicio Lima da Silva - Riachão do Jacuípe
Assistente 2 – João Edson de Oliveira Lopez - Riachão do Jacuípe

Domingo
Estádio Valfredão
16:00 – Riachão do Jacuípe x Retirolândia
Árbitro Central – Tiago Sousa - Coité
Assistente 1 – Jaime Oliveira Mercês -  Coité
Assistente 2 – João Rodrigues - Coité

Campeonato Society do Maxixe
09:45 – Edvaldo Moto Som  X  Botafogo Aroeira
10:45 – Amigos de Alison  X  N. Esperança - Ichu
Árbitro 1 – Romilson Nascimento
Árbitro 2 – Neto Oliveira

Campeonato Sócios da Laginha 2018
09:30 – Os Canarinho x JSS Confecções
Árbitro Central – Guina Paulista
Assistente 1 – Washington Oliveira
Assistente 2 – Paulo Vitor Manchinha

Abertura do Campeonato Coiteense 2018
Grupo A
Em Almas
09:30 – Bahia x Nacional - Bandiaçu
Árbitro Central – Tiago Sousa
Assistente 1 – João Rodrigues
Assistente 2 – Josman Roque

No Correia
15:30 – Internacional  x Sossego
Árbitro Central – Alfio Pinto Neto
Assistente 1 – Arivaldo Laudelino
Assistente 2 – Joilson Titi

Grupo B
Nas Casas Populares
15:30 – Ajax – Casas Populares x Palmeiras – Maria Preta
Árbitro Central – Heitor Lopes
Assistente 1 – Guina Paulista
Assistente 2 – João Romero

No Descansador
15:30 – Palmeiras  x Ipiranga – Patos
Árbitro Central – Anderson Simões
Assistente 1 – Gilvanio Martins
Assistente 2 – Paulo Vitor Manchinha

Grupo C
Na Boa Vista
15:30 – Boa Vista x Corinthians – Terra Nova
Árbitro Central – Gilvan Freitas
Assistente 1 – Josemar Oliveira
Assistente 2 – Altair Rodrigues – Dai PPL

No São João
15;30 – Atlético x Almax
Árbitro Central – Valdir Sousa
Assistente 1 – Josman Roque
Assistente 2 – Edvaldo Coruja

Grupo D
No Domingos
15:30 – Corinthians x Portuguesa – Serrote
Árbitro Central – Valdiney Brito
Assistente 1 – Luiz Durval
Assistente 2 – Neto Oliveira

No Juazeirinho
15:30 – União Juazeirense x Independente – Salgadália
Árbitro Central – Emerson Lopes
Assistente 1 – Romário Pastor
Assistente 2 – Roberto Tanque Novo