Arbitragem para jogos de volta da oitavas do Intermunicipal


Mais um domingo de decisões promete levar ainda mais emoção aos torcedores do Interior da Bahia. Serão conhecidas, neste 22 de outubro, as Seleções classificadas para as quartas de final do Intermunicipal 2017.

São 16 na disputa, mas apenas oito delas irão celebrar as vagas na próxima fase da maior competição de futebol amador do país. Os confrontos decisivos, válidos pela rodada de volta das oitavas de final serão iniciados às 15h.

São eles Santo Amaro x Ibicaraí, Cachoeira x Santo Antônio de Jesus, Porto Seguro x Itabuna, Camamu x Conceição do Coité, Saubara x Valente, Itaberaba x Euclides da Cunha, Itabela x Alagoinhas e Ipiaú x Eunápolis.SANTO AMARO x IBICARAÍ

ÁRBITRO REINALDO SILVA DE SANTANA DE: CBF/FEIRA DE SANTANA
ASSISTENTE 01: ROBSON SOUZA SANTOS DE: FBF/VALENÇA
ASSISTENTE 02: ALFIO PINTO NETO DE: FBF/CONCEIÇÃO DO COITÉ
4ºARBITRO: MILTON REIS DE JESUS DE: FBF/SANTO AMARO

 CACHOEIRA x SANTO ANTÔNIO DE JESUS
ÁRBITRO EMERSON RICARDO DE ALMEIDA ANDRADE DE: CBF/SALVADOR
ASSISTENTE 01: ADAILTON BELA DA SILVA DE: FBF/IPIRÁ
ASSISTENTE 02: LUIZ ANTÔNIO CERQUEIRA DE: FBF/ILHÉUS
4ºARBITRO: RUBSON DA SILVA ARAÚJO DE: FBF/CACHOEIRA

PORTO SEGURO x ITABUNA 
ÁRBITRO MOISÉS FERREIRA SIMÃO DE: CBF/MARACÁS
ASSISTENTE 01: PAULO HENRIQUE CORREIA SANTOS DE: FBF/ITAPETINGA
ASSISTENTE 02: NELSON LOPES DA SILVA DE: FBF/IPIAÚ
4ºARBITRO: REGINALDO MENEZES SANTOS DE: FBF/PORTO SEGURO

CAMAMU x CONCEIÇÃO DO COITÉ 
ÁRBITRO EDVALTER MARINHO DOS SANTOS DE: CBF/UBAITABA
ASSISTENTE 01: WESLEY SILVA SANTOS DE: FBF/ITABUNA
ASSISTENTE 02: BRUNO DA PAIXÃO DE: FBF/CATU
4ºARBITRO: ADOLFO AUGUSTO DO ROSARIO DE SOUZA DE: FBF/CAMAMU

SAUBARA x VALENTE 
ÁRBITRO WAGNER FRANCISCO SILVA SOUZA DE: FBF/FEIRA DE SANTANA
ASSISTENTE 01: JOSE CARLOS OLIVEIRA DOS SANTOS DE: CBF/SALVADOR
ASSISTENTE 02: PATRÍCIA DOS REIS DO NASCIMENTO DE: CBF/SALVADOR
4ºARBITRO: ANTÔNIO ARNALDO MOREIRA DO ROSARIO DE: FBF/SAUBARA

ITABERABA x EUCLIDES DA CUNHA 
ÁRBITRO BRUNO PEREIRA VASCONCELOS DE: CBF/SALVADOR
ASSISTENTE 01: GLAUCIO DE JESUS OLIVEIRA DE: FBF/CACHOEIRA
ASSISTENTE 02: RENILDO DE CARVALHO DE: FBF/SANTO AMARO
4ºARBITRO: WILLIANS RIBEIRO DE SANTANA DE: FBF/ITABERABA

ITABELA x ALAGOINHAS
ÁRBITRO JOÃO ALBERTINO DOS SANTOS FILHO DE: FBF/VITÓRIA DA CONQUISTA
ASSISTENTE 01: JULIANA AMARAL CONCEIÇÃO DOS REIS DE: CBF/VITÓRIA DA CONQUISTA
ASSISTENTE 02: WILDE VIEIRA DOS SANTOS DE: FBF/PAU BRASIL
4ºARBITRO: ODAIR JOSÉ PEREIRA SILVA DE: FBF/ITABELA

IPIAÚ x EUNÁPOLIS 
ÁRBITRO JOEDSON DE JESUS OLIVEIRA DE: CBF/CONCEIÇÃO DA FEIRA
ASSISTENTE 01: OSMAR SILVA CRUZ FILHO DE: FBF/IGUAÍ
ASSISTENTE 02: UHELLITON AGAPITO PEREIRA DE: FBF/COARACÍ
4ºARBITRO: REGINALDO FERREIRA DOS SANTOS DE: FBF/IPIAÚ