Arbitragem para jogos de volta da 3ª fase do Intermunicipal 2017

Edvaldo Soares apita Caldeirão e Coité (Foto: arquivo Equipe Tá Na Rua)
No próximo domingo (8), o torcedor baiano conhecerá as 16 Seleções que disputarão as oitavas de final do Intermunicipal 2017. As classificadas sairão da rodada de volta da 3ª fase da maior competição de futebol amador do Brasil.

São 32 Seleções na luta pelas vagas. A rodada, décima de todo o campeonato terá início às 15h.

CALDEIRÃO GRANDE x CONCEIÇÃO DO COITÉ
ÁRBITRO EDVALDO SOARES SANTOS DE: FBF/SANTO ANTÔNIO DE JESUS
ASSISTENTE 01: EDMARIO TRABUCO DE QUEIROZ DE: FBF/BIRITINGA
ASSISTENTE 02: PEDRO CAVALCANTE MATOS DE: FBF/EUCLIDES DA CUNHA
4ºARBITRO: JUMAS SANTOS DA SILVA DE: FBF/CALDEIRÃO GRANDE

SERRINHA x VALENTE
ÁRBITRO BRUNO PEREIRA VASCONCELOS DE: CBF/SALVADOR
ASSISTENTE 01: RENILDO DE CARVALHO DE: FBF/SANTO AMARO
ASSISTENTE 02: ADRIANO NUNES CARDOSO DE: FBF/NAZARÉ
4ºARBITRO: HEBER LIMA OLIVEIRA DE: FBF/SERRINHA

RIACHÃO DO JACUÍPE x EUCLIDES DA CUNHA 
ÁRBITRO MOARCY SOBRINHO ANDRADE CRUZ DE: FBF/MIGUEL CALMON
ASSISTENTE 01: JOÃO CLAUDIO DOS SANTOS MACHADO DE: FBF/SÃO FRANCISCO DO CONDE
ASSISTENTE 02: ANAILTON JOSÉ BARBOSA DA SILVA DE: FBF/CACHOEIRA
4ºARBITRO: RODRIGO SANTOS AINSWORTH DE: FBF/RIACHÃO DO JACUÍPE

SANTO AMARO x MADRE DE DEUS 
ÁRBITRO WAGNER FRANCISCO SILVA SOUZA DE: FBF/FEIRA DE SANTANA
ASSISTENTE 01: JOSÉ SIDNEI FERREIRA DE JESUS DE: FBF/SERRINHA
ASSISTENTE 02: LUCIANO LEIRO LEITE DE: FBF/CATU
4ºARBITRO: SIDNEI RIBEIRO DA SILVA DE: FBF/SANTO AMARO

CACHOEIRA x FEIRA DE SANTANA 
ÁRBITRO FLORISMAR COSTA DE JESUS DE: FBF/LAURO DE FREITAS
ASSISTENTE 01: EDVAN LIMA SILVA DE: FBF/CRUZ DAS ALMAS
ASSISTENTE 02: ADOLFO AUGUSTO DO ROSARIO DE SOUZA DE: FBF/CAMAMU
4ºARBITRO: JORGE LUIZ SENA CONCEIÇÃO DE: FBF/CACHOEIRA

 SAUBARA x CATU 
ÁRBITRO EMERSON RICARDO DE ALMEIDA ANDRADE DE: CBF/SALVADOR
ASSISTENTE 01: MARCOS WELB ROCHA DE AMORIM DE: CBF/FEIRA DE SANTANA
ASSISTENTE 02: DANILA BORGES MARTINS DE: CBF/SANTO ESTEVÃO
4ºARBITRO: DOMINGOS XAVIER DE: FBF/SAUBARA

CAMAMU x ITARANTIM 
ÁRBITRO ADO DE JESUS RAMOS DE: FBF/SANTO ANTÔNIO DE JESUS
ASSISTENTE 01: ADENILSON JOSÉ RODRIGUES DE: FBF/ITABUNA
ASSISTENTE 02: NELSON LOPES DA SILVA DE: FBF/IPIAÚ
4ºARBITRO: RAFAEL ANDRADE DOCIO DE: FBF/CAMAMU

ITABUNA x VALENÇA 
ÁRBITRO REINALDO SILVA DE SANTANA DE: CBF/FEIRA DE SANTANA
ASSISTENTE 01: ROGERIO SOUZA DOS SANTOS DE: FBF/PORTO SEGURO
ASSISTENTE 02: ODAIR JOSÉ PEREIRA SILVA DE: FBF/ITABELA
4ºARBITRO: JOABIS OLIVEIRA RIBEIRO DE: FBF/ITABUNA

UBAITABA x IBICARAÍ 
ÁRBITRO MOISÉS FERREIRA SIMÃO DE: CBF/MARACAS
ASSISTENTE 01: LUIZ FERNANDO SILVA OLIVEIRA DE: FBF/VALENÇA
ASSISTENTE 02: LUIZ ANTÔNIO CERQUEIRA DE: FBF/ILHÉUS
4ºARBITRO: ATILA ALVES DOS SANTOS DE: FBF/UBAITABA

PORTO SEGURO x PARATINGA 
ÁRBITRO ELIAS GONÇALVES RUFINO DE: FBF/EUNÁPOLIS
ASSISTENTE 01: WESLEY SILVA SANTOS DE: FBF/ITABUNA
ASSISTENTE 02: RONDINELLI GOMES SANTOS DE: FBF/ITAMARAJÚ
4ºARBITRO: LUZIMARIO SANTOS DE SOUZA DE: FBF/PORTO SEGURO

VITÓRIA DA CONQUISTA x EUNÁPOLIS 
ÁRBITRO ANTÔNIO MARCELINO BELMONTE VIEIRA DE: FBF/ILHÉUS
ASSISTENTE 01: MARCOS SANTOS SILVA DE: FBF/ITAMBÉ
ASSISTENTE 02: EVERALDO DE JESUS DA SILVA DE: FBF/BRUMADO
4ºARBITRO: MARILDO SANTOS QUEIROZ DE: FBF/VITÓRIA DA CONQUISTA

ITABELA x GUANAMBI 
ÁRBITRO EDVALTER MARINHO DOS SANTOS DE: CBF/UBAITABA
ASSISTENTE 01: GILDEIR PEREIRA SILVA DE: FBF/EUNÁPOLIS
ASSISTENTE 02: WILDE VIEIRA DOS SANTOS DE: FBF/PAU BRASIL
4ºARBITRO: JABSON TEIXEIRA DA SILVA DE: FBF/ITABELA

ITABERABA x JOÃO DOURADO 
ÁRBITRO ANILTON CIRQUEIRA RIBEIRO DE: FBF/IPIRÁ
ASSISTENTE 01: JOÃO PAULO DE SOUZA REIS DE: FBF/FEIRA DE SANTANA
ASSISTENTE 02: EDUARDO DA SILVA AMORIM DE: FBF/SANTO ESTEVÃO
4ºARBITRO: ELIELSON DA SILVA AMORIM DE: FBF/ITABERABA

IPIAÚ x URUÇUCA 
ÁRBITRO EDINALDO VASCONCELOS RIBEIRO DE: FBF/ITABUNA
ASSISTENTE 01: SERGIO RICARDO PEREIRA DOS SANTOS DE: FBF/UBAITABA
ASSISTENTE 02: RAMILDO ROCHA SOUZA DE: FBF/ITARANTIM
4ºARBITRO: JOSÉ GILBERTO DOS SANTOS FILHO DE: FBF/IPIAÚ

SÃO DESIDÉRIO x SANTO ANTÔNIO DE JESUS DATA
ÁRBITRO JOÃO ALBERTINO DOS SANTOS FILHO DE: FBF/VITÓRIA DA CONQUISTA
ASSISTENTE 01: GENIVALDO DA LUZ BRITO LIMA DE: FBF/BARREIRAS
ASSISTENTE 02: ALECI LOPES DE CARVALHO DE: FBF/GUANAMBI
4ºARBITRO: SEBASTIÃO DIEGO DOS SANTOS MOREIRA DE: FBF/SÃO DESIDÉRIO

ALAGOINHAS x SENHOR DO BONFIM 
ÁRBITRO GLAUCIO DE JESUS OLIVEIRA DE: FBF/CACHOEIRA
ASSISTENTE 01: GILSON NEY CARNEIRO DE: FBF/RIACHÃO DO JACUÍPE
ASSISTENTE 02: JACKSON GALINDO ALVES DE: FBF/PAULO AFONSO
4ºARBITRO: TIAGO MERCES PINTO SANTOS DE: FBF/ALAGOINHAS