Arbitragem da FBF para jogos de ida das oitavas de final do Intermunicipal


No próximo domingo (11), as 16 Seleções que seguem vivas na busca pelo título voltam a campo na maior competição de futebol amador do país. O intermunicipal 2017 entrará na sua fase de oitavas de final.

Oito confrontos serão realizados pela rodada de ida, às 15h. São eles Ibicaraí x Santo Amaro, Santo Antônio de Jesus x Cachoeira, Itabuna x Porto Seguro, Conceição do Coité x Camamu, Valente x Saubara, Euclides da Cunha x Itaberaba, Alagoinhas x Itabela e Eunápolis x Ipiaú.

IBICARAÍ x SANTO AMARO
ÁRBITRO EMERSON RICARDO DE ALMEIDA ANDRADE DE: CBF/SALVADOR
ASSISTENTE 01: REGINALDO MENEZES SANTOS DE: FBF/PORTO SEGURO
ASSISTENTE 02: JEFFERSON ABEL FERREIRA LIMA DE: FBF/EUNÁPOLIS
4ºARBITRO: MARCIO MAURICIO SOUZA CRUZ DE: FBF/IBICARAÍ

SANTO ANTÔNIO DE JESUS x CACHOEIRA
ÁRBITRO REINALDO SILVA DE SANTANA DE: CBF/FEIRA DE SANTANA
ASSISTENTE 01: ALEX ARANHA CARDOSO DE: FBF/URUÇUCA
ASSISTENTE 02: LENILSON DE JESUS CANELA DE: FBF/CAMAMU
4ºARBITRO: ADO DE JESUS RAMOS DE: FBF/SANTO ANTÔNIO DE JESUS

ITABUNA x PORTO SEGURO 
ÁRBITRO EDVALTER MARINHO DOS SANTOS DE: CBF/UBAITABA
ASSISTENTE 01: BISPO FLORÊNCIO SANTANA NETO DE: FBF/ITAPETINGA
ASSISTENTE 02: RUBINEI ALMEIDA SANTOS DE: FBF/VITÓRIA DA CONQUISTA
4ºARBITRO: JOSÉ ROBERTO LIMA DE OLIVEIRA DE: FBF/ITABUNA

CONCEIÇÃO DO COITÉ x CAMAMU
ÁRBITRO BRUNO PEREIRA VASCONCELOS DE: CBF/SALVADOR
ASSISTENTE 01: FÁBIO GOMES DOS SANTOS DE: FBF/CACHOEIRA
ASSISTENTE 02: JOSIVAN MENDES DAS MONTANHAS DE: FBF/JUAZEIRO
4ºARBITRO: ALFIO PINTO NETO DE: FBF/CONCEIÇÃO DO COITÉ

VALENTE x SAUBARA 
ÁRBITRO LEONARDO MENEZES FARIAS DE: FBF/VALENÇA
ASSISTENTE 01: ANTÔNIO CARLOS CONCEIÇÃO FERREIRA DE: FBF/FEIRA DE SANTANA
ASSISTENTE 02: ROMILSON CONCEIÇÃO SILVA DE: FBF/SANTO ESTEVÃO
4ºARBITRO: JULIANO DE OLIVEIRA SANTOS DE: FBF/VALENTE

EUCLIDES DA CUNHA x ITABERABA
ÁRBITRO JOEDSON DE JESUS OLIVEIRA DE: CBF/CONCEIÇÃO DA FEIRA
ASSISTENTE 01: GUTEMBERG BISPO DOS SANTOS FILHO DE: FBF/ALAGOINHAS
ASSISTENTE 02: CLEITON RAMOS LIMA DE: FBF/SERRINHA
4ºARBITRO: PEDRO CAVALCANTE MATOS DE: FBF/EUCLIDES DA CUNHA

ALAGOINHAS x ITABELA 
ÁRBITRO EDVALDO SOARES SANTOS DE: FBF/SANTO ANTÔNIO DE JESUS
ASSISTENTE 01: SILVÉRIO JOSÉ LOPES LIMA DE: FBF/VALENTE
ASSISTENTE 02: JUCIMAR PARAISO GONÇALVES DE: FBF/ITUBERÁ
4ºARBITRO: ANDRÉ JORGE NEVES MARQUES DE: FBF/ALAGOINHAS

EUNÁPOLIS x IPIAÚ 
ÁRBITRO ROSIVALDO BISPO DOS SANTOS DE: FBF/ITABUNA
ASSISTENTE 01: EDEVAN DE OLIVEIRA PEREIRA DE: CBF/ITAMBÉ
ASSISTENTE 02: MARCOS JOSÉ ALMEIDA FRANCO DE: FBF/TEIXEIRA DE FREITAS
4ºARBITRO: ALEXSANDRO FERREIRA ALVES DE: FBF/EUNÁPOLIS