Arbitragem para rodada de classificação do Intermunicipal 2017



A maior competição de futebol amador do Brasil chegou à sua primeira rodada decisiva. A 6ª e última rodada da primeira fase do Intermunicipal 2017 promete disputas acirradas pelas últimas vagas na 2ª fase.

São 13 vagas abertas em 31 jogos a serem realizados. A rodada será aberta na próxima quinta-feira (7), com os duelos entre Serrinha e Canudos e Euclides da Cunha e Biritinga, pelo Grupo 2. Os demais grupos terão seus confrontos realizados no domingo (10).

SERRINHA x CANUDOS
ÁRBITRO GLAUCIO DE JESUS OLIVEIRA DE: FBF/CACHOEIRA
ASSISTENTE 01: JULIANO DE OLIVEIRA SANTOS DE: FBF/VALENTE
ASSISTENTE 02: GILSON NEY CARNEIRO DE: FBF/RIACHÃO DO JACUÍPE
4ºARBITRO: CLEITON RAMOS LIMA DE: FBF/SERRINHA

EUCLIDES DA CUNHA x BIRITINGA
ÁRBITRO WAGNER FRANCISCO SILVA SOUZA DE: FBF/FEIRA DE SANTANA
ASSISTENTE 01: SUEMAR ALVES XAVIER DE OLIVEIRA DE: FBF/CRISOPOLIS
ASSISTENTE 02: REGINALDO DOS SANTOS DE: FBF/CIPÓ
4ºARBITRO: DHON ERICK DANTAS GAMA DE: FBF/EUCLIDES DA CUNHA

JUAZEIRO x CALDEIRÃO GRANDE
ÁRBITRO CARLOS ROBERTO DOS SANTOS DE: FBF/SENHOR DO BONFIM
ASSISTENTE 01: JOSÉ FERNANDO CARDOSO DE OLIVEIRA DE: FBF/SERRINHA
ASSISTENTE 02: WAGNER NARCISIO DE QUEIROZ DE: FBF/PAULO AFONSO
4ºARBITRO: JOÃO DUARTE DA SILVA NETO DE: FBF/JUAZEIRO

IPIRÁ x ITABERABA
ÁRBITRO HEITOR OLIVEIRA LOPES DE: FBF/CONCEIÇÃO DO COITÉ
ASSISTENTE 01: EDNEI DE MAGALHÃES SOARES DE: FBF/CONCEIÇÃO DA FEIRA
ASSISTENTE 02: LUCAS DE JESUS OLIVEIRA DE: FBF/FEIRA DE SANTANA
4ºARBITRO: JOSIMAR FIGUEIREDO DE FRANÇA DE: FBF/IPIRÁ

 JOÃO DOURADO x IRAMAIA
ÁRBITRO MOARCY SOBRINHO ANDRADE CRUZ DE: FBF/MIGUEL CALMON
ASSISTENTE 01: MARCIO MOTA DA CRUZ DE: FBF/PIRITIBA
ASSISTENTE 02: JUMAS SANTOS DA SILVA DE: FBF/CALDEIRÃO GRANDE
4ºARBITRO: PAULO CLEBER OLIVEIRA DE JESUS DE: FBF/JOÃO DOURADO

VALENTE x ICHU
ÁRBITRO EDVALDO SOARES SANTOS DE: FBF/SANTO ANTÔNIO DE JESUS
ASSISTENTE 01: GILSON DE JESUS ADORNO DE: FBF/CONCEIÇÃO DO JACUÍPE
ASSISTENTE 02: JOSÉ DILSON DO CONSELHO ALMEIDA DE: FBF/EUCLIDES DA CUNHA
4ºARBITRO: JOSÉ CRISTOVAM DE OLIVEIRA DE: FBF/VALENTE

CONCEIÇÃO DO COITÉ x RIACHÃO DO JACUÍPE
ÁRBITRO REINALDO SILVA DE SANTANA DE: CBF/FEIRA DE SANTANA
ASSISTENTE 01: JOSIVAN MENDES DAS MONTANHAS DE: FBF/JUAZEIRO
ASSISTENTE 02: MARCOS COUTO LUCENA DE: FBF/JEREMOABO
4ºARBITRO: JAIME OLIVEIRA DAS MERCÊS DE: FBF/CONCEIÇÃO DO COITE

SANTO AMARO x SANTO ESTEVÃO
ÁRBITRO EDMÁRIO TRABUCO DE QUEIROZ DE: FBF/BIRITINGA
ASSISTENTE 01: ADRIANO DOS SANTOS MATOS DE: FBF/CATU
ASSISTENTE 02: TIAGO SOUZA DA SILVA DE: FBF/CONCEIÇÃO DO COITÉ
4ºARBITRO: SIDNEI RIBEIRO DA SILVA DE: FBF/SANTO AMARO

FEIRA DE SANTANA x TERRA NOVA
ÁRBITRO ANILTON CIRQUEIRA RIBEIRO DE: FBF/IPIRÁ
ASSISTENTE 01: ALEX CALDAS BARROS SILVA DE: FBF/CONCEIÇÃO DO ALMEIDA
ASSISTENTE 02: JORGE ROBSON GONÇALVES DOS SANTOS DE: FBF/CASTRO ALVES
4ºARBITRO: LUIZ CARLOS DOS SANTOS DE: FBF/FEIRA DE SANTANA

CATU x CAMAÇARI
ÁRBITRO ANTÔNIO ARNALDO MOREIRA DO ROSARIO DE: FBF/SAUBARA
ASSISTENTE 01: DANILO SANTOS DE SOUZA DE: FBF/TERRA NOVA
ASSISTENTE 02: ROBEVALDO CARNEIRO DE ARAÚJO DE: FBF/ICHU
4ºARBITRO: LUCIANO LEIRO LEITE DE: FBF/CATU

LAURO DE FREITAS x ALAGOINHAS
ÁRBITRO ALEXANDRO NABUCO COSTA DE: FBF/SALVADOR
ASSISTENTE 01: MATEUS OLIVEIRA CARVALHO DE: FBF/SANTO AMARO
ASSISTENTE 02: JULIO CEZAR DE SOUZA DE: FBF/MADRE DE DEUS
4ºARBITRO: ROGERIO DA CRUZ BISPO DE: FBF/LAURO DE FREITAS

MADRE DE DEUS x SÃO FELIX
ASSISTENTE 01: CARLOS CÉSAR BRITO DE: FBF/AMÉLIA RODRIGUES
ASSISTENTE 02: MARIO CARLOS DOS SANTOS DE: FBF/ITAPARICA
4ºARBITRO: WILLIAN ARAÚJO CORREIA DE: FBF/MADRE DE DEUS

SÃO FRANCISCO DO CONDE x SAUBARA
ÁRBITRO ROMILDO CRUZ COSTA DE: FBF/VALENÇA
ASSISTENTE 01: ALEQ SANTANA DOS SANTOS SILVA DE: FBF/CRUZ DAS ALMAS
ASSISTENTE 02: NILSON DAMASCENO NASCIMENTO DE: FBF/IRARÁ
4ºARBITRO: ANTÔNIO JOSÉ DE CERQUEIRA DE: FBF/SÃO FRANCISCO DO CONDE

CACHOEIRA x VERA CRUZ
ÁRBITRO LEONARDO MENEZES FARIAS DE: FBF/VALENÇA
ASSISTENTE 01: DANILO SOUZA DA SILVA DE: FBF/GOVERNADOR MANGABEIRA
ASSISTENTE 02: ANDERSON SOARES BRANDÃO DE: FBF/ITUBERÁ
4ºARBITRO: ANAILTON JOSÉ BARBOSA DA SILVA DE: FBF/CACHOEIRA

SANTO ANTÔNIO DE JESUS x CRUZ DAS ALMAS
ÁRBITRO ANTÔNIO MARCELINO BELMONTE VIEIRA DE: FBF/ILHÉUS
ASSISTENTE 01: ALBERTO BONFIM SILVA DE: FBF/NAZARÉ
ASSISTENTE 02: RICARDO MOREIRA DA SILVA DE: FBF/ITABERABA
4ºARBITRO: DANIEL DA SILVA DOS SANTOS DE: FBF/SANTO ANTÔNIO DE JESUS

CAMAMU x ITUBERÁ
ÁRBITRO JUCIMARIO OLIVEIRA DOS REIS DE: FBF/SÃO FRANCISCO DO CONDE
ASSISTENTE 01: LUZIVALDO TEIXEIRA SANTOS DE: FBF/JITAÚNA
ASSISTENTE 02: CARLOS ARAÚJO DOS SANTOS DE: FBF/GANDÚ
4ºARBITRO: RAFAEL ANDRADE DÓCIO DE: FBF/CAMAMU

NAZARÉ x VALENÇA
ÁRBITRO FLORISMAR COSTA DE JESUS DE: FBF/LAURO DE FREITAS
ASSISTENTE 01: SILVIO PEREIRA DO NASCIMENTO DE: FBF/CRUZ DAS ALMAS
ASSISTENTE 02: JACKSON ALMEIDA DA CRUZ DE: FBF/SANTO ANTÔNIO DE JESUS
4ºARBITRO: SIVANILSON BARBOSA SILVA DE: FBF/NAZARÉ

UBAITABA x JITAÚNA
ÁRBITRO DANILO VIEIRA DA CRUZ DE: FBF/MARAGOJIPE
ASSISTENTE 01: JOSÉ ROBERTO SANTOS NEPOMUCENO DE: FBF/CAMAMÚ
ASSISTENTE 02: UHELLITON AGAPITO PEREIRA DE: FBF/COARACI
4ºARBITRO: NEILDO SANTOS DA CRUZ DE: FBF/UBAITABA

IPIAÚ x IBIRAPITANGA
ÁRBITRO ALEX ARANHA CARDOSO DE: FBF/URUÇUCA
ASSISTENTE 01: GILBERTO DA SILVA COELHO DE: FBF/IRAMAIA
ASSISTENTE 02: MAURICIO COSTA OLIVEIRA DE: FBF/ITARANTIM
4ºARBITRO: NELSON LOPES DA SILVA DE: FBF/IPIAÚ

ILHÉUS x ITAPÉ
ÁRBITRO VANILSON ARAUJO RIOS DE: FBF/TEIXEIRA DE FREITAS
ASSISTENTE 01: JOSÉ GILBERTO DOS SANTOS FILHO DE: FBF/IPIAÚ
ASSISTENTE 02: JOSÉ ROBERTO OLIVEIRA FERREIRA DE: FBF/FLORESTA AZUL
4ºARBITRO: RAIMUNDO MIRANDA DE SOUZA DE: FBF/ILHÉUS

URUÇUCA x ITABUNA
ÁRBITRO COSME BISPO DOS SANTOS DE: FBF/IBICARAÍ
ASSISTENTE 01: CLEILTON SANTOS DE JESUS DE: FBF/IBIRATAIA
ASSISTENTE 02: GILDEMIR OLIVEIRA SANTOS DE: FBF/BUERAREMA
4ºARBITRO: JOELSON DA PAIXÃO SANTOS BARRETO DE: FBF/URUÇUCA

IBICARAÍ x ITAMBÉ
ÁRBITRO ELIAS GONÇALVES RUFINO DE: FBF/EUNÁPOLIS
ASSISTENTE 01: MAQUISON OLIVEIRA NASCIMENTO DE: FBF/CAMACAN
ASSISTENTE 02: JOSEVAN SANTANA DOS SANTOS DE: FBF/ARATACA
4ºARBITRO: MARCIO MAURICIO SOUZA CRUZ DE: FBF/IBICARAÍ

ITAPETINGA x ITARANTIM
ÁRBITRO EDVALTER MARINHO DOS SANTOS DE: FBF/UBAITABA
ASSISTENTE 01: VALDIR CRUZ DO CARMO DE: FBF/ITORORÓ
ASSISTENTE 02: NILBERT SILVA DE OLIVEIRA DE: FBF/IBIRAPITANGA
4ºARBITRO: RAMILDO ROCHA SOUZA DE: FBF/ITAPETINGA

LUIS EDUARDO MAGALHÃES x SÃO DESIDÉRIO
ÁRBITRO RIVELINO DA MATA SOUZA DE: FBF/ANGICAL
ASSISTENTE 01: PAULO ROBERTO PEREIRA DE SOUZA DE: FBF/BARREIRAS
ASSISTENTE 02: MARCIO ALVES DO NASCIMENTO DE: FBF/ANGICAL
4ºARBITRO: ALESSANDRO SANTOS DA SILVA DE: FBF/LUIS EDUARDO MAGALHÃES

 PARATINGA x BARREIRAS
ASSISTENTE 01: AILTON FERNANDES SARAIVA DE: FBF/IGAPORÁ
ASSISTENTE 02: FÁBIO TRINDADE SOUZA DE: FBF/CAETITÉ
4ºARBITRO: ANTÔNIO SOARES DE SANTANA JUNIOR DE: FBF/PARATINGA

GUANAMBI x PALMAS DE MONTE ALTO
ÁRBITRO JONATHAN CHAVES MACHADO DE: FBF/BRUMADO
ASSISTENTE 01: REUBEM PRESLEY DE MATOS SILVEIRA DE: FBF/CAETITÉ
ASSISTENTE 02: CLAURITO VENANCIO DIAS DE: FBF/DOM BASILIO
4ºARBITRO: JOSÉ RICARDO SILVA FERNANDES DE: FBF/GUANAMBI

VITÓRIA DA CONQUISTA x BRUMADO
ÁRBITRO DANILO DOS SANTOS SANTANA DE: FBF/ITAMBÉ
ASSISTENTE 01: SIDNEI MIRANDA OLIVEIRA DE: FBF/IGUAÍ
ASSISTENTE 02: HELIO DOS SANTOS RIBEIRO DE: FBF/ITAGIBÁ
4ºARBITRO: JAILTON MOURA FILHO DE: FBF/VITÓRIA DA CONQUISTA

SÃO JOSÉ DA VITÓRIA x ARATACA
ÁRBITRO NELSON MENDES LIMA FILHO DE: FBF/EUNÁPOLIS
ASSISTENTE 01: LEANDRO GUIMARÃES DOS SANTOS DE: FBF/ITAGIMIRIM
ASSISTENTE 02: PAULO MARENILDO DE OLIVEIRA DE: FBF/ITAJUIPE
4ºARBITRO: SAMUEL DA HORA PEREIRA DE: FBF/SÃO JOSÉ DA VITÓRIA

PORTO SEGURO x PAU BRASIL
ÁRBITRO ROSIVALDO BISPO DOS SANTOS DE: FBF/ITABUNA
ASSISTENTE 01: MARCO ANTÔNIO DA SILVA FRANÇA DE: FBF/ITAPÉ
ASSISTENTE 02: REGINALDO OLIVEIRA SILVA DE: FBF/TEIXEIRA DE FREITAS
4ºARBITRO: LUZIMÁRIO SANTOS DE SOUZA DE: FBF/PORTO SEGURO

ITABELA x TEIXEIRA DE FREITAS
ÁRBITRO EDINALDO VASCONCELOS RIBEIRO DE: FBF/ITABUNA
ASSISTENTE 01: HIGOR OLIVEIRA CONCEIÇÃO DE: FBF/UNA
ASSISTENTE 02: LUIZ EDUARDO NASCIMENTO FIGUEIREDO DE: FBF/UBAITABA
4ºARBITRO: JABSON TEIXEIRA DA SILVA DE: FBF/ITABELA

EUNÁPOLIS x ITAMARAJÚ
ÁRBITRO SÉRGIO JOSÉ PEREIRA DE: FBF/VITÓRIA DA CONQUISTA
ASSISTENTE 01: PAULO HENRIQUE CORREIA SANTOS DE: FBF/ITAPETINGA
ASSISTENTE 02: ROGERIO SOUZA DOS SANTOS DE: FBF/PORTO SEGURO
4ºARBITRO: MARCONES NASCIMENTO DA SILVA DE: FBF/EUNÁPOLIS