Arbitragem para jogos de ida da 3ª fase do Intermunicipal

Adicionar legenda
Neste final de semana será dada a largada em mais uma etapa do Intermunicipal 2017. A competição entra na sua 3ª fase. Agora, são 32 Seleções na disputa por 16 vagas nas oitavas de final. A rodada de ida será realizada no próximo domingo (1º), com os 16 confrontos às 15h.

 Veja a escala d FBF.

CONCEIÇÃO DO COITÉ x CALDEIRÃO
ÁRBITRO WAGNER FRANCISCO SILVA SOUZA DE: FBF/FEIRA DE SANTANA
ASSISTENTE 01: BRUNO DA PAIXÃO DE: FBF/CATU
ASSISTENTE 02: TIAGO MERCÊS PINTO SANTOS DE: FBF/ALAGOINHAS
4ºARBITRO: ALFIO PINTO NETO DE: FBF/CONCEIÇÃO DO COITÉ

VALENTE x SERRINHA
CIDADE: VALENTE ESTÁDIO: MUNICIPAL DE VALENTE
ÁRBITRO REINALDO SILVA DE SANTANA DE: CBF/FEIRA DE SANTANA
ASSISTENTE 01: RUBSON DA SILVA ARAÚJO DE: FBF/CACHOEIRA
ASSISTENTE 02: MATEUS OLIVEIRA CARVALHO DE: FBF/SANTO AMARO
4ºARBITRO: JULIANO DE OLIVEIRA SANTOS DE: FBF/VALENTE

EUCLIDES DA CUNHA x RIACHÃO DO JACUÍPE
ÁRBITRO FLORISMAR COSTA DE JESUS DE: FBF/LAURO DE FREITAS
ASSISTENTE 01: SILVÉRIO JOSÉ LOPES LIMA DE: FBF/VALENTE
ASSISTENTE 02: GESNEY CAMPOS DE OLIVEIRA DE: FBF/TANQUINHO
4ºARBITRO: ABSON MÁXIMO RIBEIRO DE: FBF/EUCLIDES DA CUNHA

MADRE DE DEUS x SANTO AMARO
ÁRBITRO EMERSON RICARDO DE ALMEIDA ANDRADE DE: CBF/SALVADOR
ASSISTENTE 01: CLAUDIO ANTÔNIO DIAS ARAGÃO DE: CBF/CATU
ASSISTENTE 02: WALDENEY DE OLIVEIRA BRITO DE: FBF/CONCEIÇÃO DO COITÉ
4ºARBITRO: WILLIAN ARAÚJO CORREIA DE: FBF/MADRE DE DEUS

FEIRA DE SANTANA x CACHOEIRA
ÁRBITRO BRUNO PEREIRA VASCONCELOS DE: CBF/SALVADOR
ASSISTENTE 01: JUCIMAR PARAISO GONÇALVES DE: FBF/ITUBERÁ
ASSISTENTE 02: ANTÔNIO CARLOS BONFIM DOS SANTOS DE: FBF/VALENÇA
4ºARBITRO: MELCKSEDEC AZEVEDO MASCARENHAS DE: FBF/FEIRA DE SANTANA

CATU x SAUBARA
ÁRBITRO LEONARDO MENEZES FARIAS DE: FBF/VALENÇA
ASSISTENTE 01: DANIELLA COUTINHO PINTO DE: CBF/FEIRA DE SANTANA
ASSISTENTE 02: PATRICIA DOS REIS DO NASCIMENTO DE: CBF/SALVADOR
4ºARBITRO: LUCIANO LEIRO LEITE DE: FBF/CATU

ITARANTIM x CAMAMU
ÁRBITRO EDINALDO VASCONCELOS RIBEIRO DE: FBF/ITABUNA
ASSISTENTE 01: MOISÉS RIBEIRO BORGONHA DE: FBF/PORTO SEGURO
ASSISTENTE 02: LUIZ ANTÔNIO CERQUEIRA DE: FBF/ILHÉUS
4ºARBITRO: MAURICIO COSTA OLIVEIRA DE: FBF/ITARANTIM

VALENÇA x ITABUNA
ÁRBITRO JOEDSON DE JESUS OLIVEIRA DE: CBF/CONCEIÇÃO DA FEIRA
ASSISTENTE 01: REINAN CONCEIÇÃO DOS SANTOS DE: FBF/SANTO ANTÔNIO DE JESUS
ASSISTENTE 02: ALEQ SANTANA DOS SANTOS SILVA DE: FBF/CRUZ DAS ALMAS
4ºARBITRO: ROMILDO CRUZ COSTA DE: FBF/VALENÇA

IBICARAÍ x UBAITABA
ÁRBITRO EZIQUIEL SOUZA COSTA DE: FBF/MACARANI
ASSISTENTE 01: EDEVAN DE OLIVEIRA PEREIRA DE: CBF/ITAMBÉ
ASSISTENTE 02: PAULO HENRIQUE CORREIA SANTOS DE: FBF/ITAPETINGA
4ºARBITRO: MARCIO MAURICIO SOUZA CRUZ DE: FBF/IBICARAI

PARATINGA x PORTO SEGURO
ÁRBITRO JAILTON MOURA SILVA FILHO DE: FBF/VITORIA DA CONQUISTA
ASSISTENTE 01: LEANDRO DE SOUZA CRUZ DE: FBF/GUANAMBI
ASSISTENTE 02: UILSON COSTA FIGUEIREDO DE: FBF/MACAUBAS
4ºARBITRO: JOÃO BATISTA DOS SANTOS DE: FBF/PARATINGA

 EUNÁPOLIS x VITÓRIA DA CONQUISTA
ÁRBITRO EDVALTER MARINHO DOS SANTOS DE: CBF/UBAITABA
ASSISTENTE 01: JOSÉ NOBERTO LEAL DA SILVA DE: FBF/ITAMARAJU
ASSISTENTE 02: UENES APARECIDO DOMINGUES DE JESUS DE: FBF/TEIXEIRA DE FREITAS
4ºARBITRO: VANDERLEI DIAS DOS SANTOS DE: FBF/EUNÁPOLIS

GUANAMBI x ITABELA
ÁRBITRO CARLOS SANTOS DE JESUS DE: FBF/VITORIA DA CONQUISTA
ASSISTENTE 01: MARCELO CARVALHO SOUZA DE: FBF/VITORIA DA CONQUISTA
ASSISTENTE 02: ANTONIO SOARES DE SANTANA JUNIOR DE: FBF/PARATINGA
4ºARBITRO: JOSÉ RICARDO SILVA FERNANDES DE: FBF/GUANAMBI

 JOÃO DOURADO x ITABERABA
ÁRBITRO CARLOS ROBERTO DOS SANTOS DE: FBF/SENHOR DO BONFIM
ASSISTENTE 01: LEDES JOSÉ COUTINHO NETO DE: FBF/FEIRA DE SANTANA
ASSISTENTE 02: ALEILTON OLIVEIRA CRUZ DE: FBF/IPIRÁ
4ºARBITRO: MAURO SERGIO CAETANO DOS SANTOS DE: FBF/JOÃO DOURADO

URUÇUCA x IPIAU
ÁRBITRO MOISÉS FERREIRA SIMÃO DE: CBF/MARACÁS
ASSISTENTE 01: JEFFERSON ABEL FERREIRA LIMA DE: FBF/EUNÁPOLIS
ASSISTENTE 02: JOSÉ ROBERTO SANTOS NEPONUCENO DE: FBF/CAMAMU
4ºARBITRO: JOELSON DA PAIXÃO SANTOS BARRETO DE: FBF/URUÇUCA

SANTO ANTÔNIO DE JESUS x SÃO DESIDÉRIO
ÁRBITRO ROSIVALDO BISPO DOS SANTOS DE: FBF/ITABUNA
ASSISTENTE 01: WESLEY SILVA SANTOS DE: FBF/ITABUNA
ASSISTENTE 02: JOSÉ FERNANDO CARDOSO DE OLIVEIRA DE: FBF/SERRINHA
4ºARBITRO: FLORISVALDO MACARIO DE SOUZA RIBEIRO DE: FBF/SANTO ANTÔNIO DE JESUS

SENHOR DO BONFIM x ALAGOINHAS
ÁRBITRO EDVALDO SOARES SANTOS DE: FBF/SANTO ANTÔNIO DE JESUS
ASSISTENTE 01: JOSIVAN MENDES DAS MONTANHAS DE: FBF/JUAZEIRO
ASSISTENTE 02: JOSÉ DILSON DO CONSELHO ALMEIDA DE: FBF/EUCLIDES DA CUNHA
4ºARBITRO: HILTON CARLOS DOS SANTOS DE: FBF/SENHOR DO BONFIM