Arbitragem da LCF para Final na Onça, Sub 13, abertura em Aroeira e Coiteense


Final do Campeonato do Pov. de Onça
10:00 - Corinthians x Riacho do Morro
Árbitro 1 - Valdir Souza Zionho
Árbitro 2 - Tiago Souza Silva
Por Sorteio

Semifinal do Campeonato Coiteense Sub 13
9:00 - Independente de Salgadália x Bahia de Almas
Árbitro - Josman Roque de Almeida
Assistente 1 - Edvaldo Coruja
Assistente 2 - Roberto Moraes Tanque Novo

1ª rodada do Campeonato de Aroeira
9:00 - Cachimbo x Novo Horizonte
Árbitro - Gilvan de Freitas Bujão
Assistente 1 - Antonio Moreira Pastor
Assistente 2 - Romário Pastor

11:00 - Aroeira x Laga do Meio
Árbitro - Romário Pastor
Assistente 1 - Gilvan de Freitas Bujão
Assistente 2 - Antonio Moreira Pastor

Copa Sênior da Quixaba
Na Terra Nova, 9:30 - São Paulo de Boa Vista x Vila Rica
Árbitro - Heitor Oliveira Lopes
Assistente 1 - João Rodrigues Filho
Assistente 2 - Paulo Vitor Manchinha

Na Quixaba, 9:30 - Santos de Juazeirinho x União Lagienhense
Árbitro - Anderson Ferreira Simões
Assistente 1 - Gabriel Mota
Assistente 2 - Mauricio dos Santos Araújo

4ª rodada do Campeonato Coiteense
Jogos 15:30

No Serrote - Portuguesa / Serrote   x   Corinthians / Domingos
Árbitro - Anderson Ferreira Simões
Assistente 1 - Arivaldo Laudelino Cheba
Assistente 2 - Paulo Vitor Manchinha

No São João - Atlético / São João   x   Gaviões / Mansão
Árbitro - Romário Moreira Pastor
Assistente 1 - Jaime Merces da Barbearia
Assistente 2 - Luiz Durval Carneiro

Na Maria Preta - Palmeiras / Mª Preta   x   Balaio
Árbitro - Josman Roque de Almeida
Assistente 1 - Vone Martins do Campestre
Assistente 2 - Roberto Moraes Tanque Novo

Em Almas - Bahia de Almas   x   Vasco / Caruaru
Árbitro - Romilson Nascimento Canhão
Assistente 1 - Mauricio dos Santos Araújo
Assistente 2 - Antonio Moreira Pastor

Na Boa Vista - São Paulo / Boa Vista  x  Almax
Árbitro - Valdir Souza Zionho
Assistente 1 - João Rodrigues Filho
Assistente 2 - Joilson Gonçalves do Campestre

No Correia - Inter / Correia  x  União Juazeirense
Árbitro - Emerson Peta
Assistente 1 - Heitor Oliveira Lopes
Assistente 2 - Gilvan de Freitas Bujão

Palmares Nova - Palmares   x   Corinthians Terra Nova
Árbitro - Neto Oliveira Silva
Assistente 1 - Edvaldo Coruja
Assistente 2 - João Romero Carneiro

No Descansador - Palmeiras Descansador   x   Canta Galo
Árbitro - Ney Brito
Assistente 1 - Rosemário Ferreira do Alt. da Vargem
Assistente 2 - Tiago Souza Silva

Suplente da rodada: Álfio Pinto Neto


Copa Sisal Sub 15

A Liga Sisal divulgou quarta feira, a arbitragem da grande final da Copa Sisal Sub 15.

Pé de Serra e Coité se enfrentam no Estádio Carneirão em Pé de Serra, a partida de sábado começa 15:30.

Arbitro - José Raimundo Oliveira de Riachão do Jacuípe
Assistente 1 - Valdevan Andrade de Jesus de Riachão do Jacuípe
Assistente 2 - Rodrigo Santos de Riachão do Jacuípe
4º árbitro - Antonio Carlos de Pé de Serra