quinta-feira, 10 de março de 2016

Arbitragem coiteense para Goiabeira, Salgadense, Tanque Novo, Maxixe e Laginha



Campeonato Infantil de Goiabeira - Sábado

15:00 - Goiabarça    x     Jaqueirense
16:20 - Nova Esperança   x     Santa Rosa
Árbitro Romario Moreira Pastor - Romário do Fundo
Árbitro Assistente 1 - Dió
Árbitro Assistente 2 - Bidonga
Quarto Árbitro - Nivaldo Ramos


Campeonato de Tanque Novo

Domingo, 9:45  - Santos / Ladeira    x    Juventude / Cachorrinha
Árbitro Valdiney de Oliveira Brito -  Nei da Saúde
Árbitro Assistente 1 - Josemar Oliveira Carneiro-  Maratá
Árbitro Assistente 2 - João Romero Carneiro-  Romero Juazeirinho

Domingo, 16h -    Sossego      x     Cruzeiro /  Pinda
Árbitro Anderson Ferreira Simões- Anderson Transportes
Árbitro Assistente 1 Mauricio dos Santos Araújo- Mauricio Moto Taxi
Árbitro Assistente 2 Jaime Oliveira das Mêrces -  Jaime Barbeiro



Campeonato Salgadense - Jogos atrasados

Álfio Pinto Neto (Foto arquivo: Lucas Pinto)

Domingo, 15:30 -Portuguêsa / Serrote     x      Barcelona / Vargem Grande
Árbitro Álfio Pinto Neto-Pintinho
Árbitro Assistente 1 João Rodrigues da Silva Filho - Joãozinho
Árbitro Assistente 2 Rosemário Ferreira Lopes - Altinho da Vargem

Domingo, 15:30 - Ypiranga  x     Sport / Serra Vermelha
Árbitro Valdir de Souza Silva - Zinhonho
Árbitro Assistente 1 - José Raimundo B. da Silva -Tuca Moto Taxi
Árbitro Assistente 2 - Edvaldo Amâncio Vieira - Edvaldo Coruja


V Campeonato José Nery Master

Domingo, 9h - Vitória Feshion   x       União São João
Árbitro Romario Moreira Pastor - Romário do Fundo
Árbitro Assistente 1 Paulo Vitor de Oliveira Silva - Vitor
Árbitro Assistente 2 Antônio Moreira Pastor-  Tonho do Sossego

Vone Campestre (Foto: Lucas Pinto)
Domingo, 10:30 - Atlético Coiteense      x       Tubarão
Árbitro Gilvânio Martins Ducarmo -  Vone do Campestre
Árbitro Assistente 1 Antônio Moreira Pastor-  Tonho do Sossego
Árbitro Assistente 2 Paulo Vitor de Oliveira Silva - Vitor


Campeonato de Maxixe Edição 2016
Domingo, 15:30 - Fluminense de Ica     x      BSA / Altinho da Vargem
Árbitro Heitor de Oliveira Lopes- Heitor Transportes
Árbitro Assistente 1 - Nelci Silva Pereira- Nelci do Beijú
Árbitro Assistente 2  - Josman Roque de Almeida -  Josman Do Areal da Gangorra